Солидная проверка для Коусейру началась с двух пропущенных мячей, а завершилась волевой победой "Локомотива" над чемпионом. "Зенит" слишком рано расслабился, хотя "Соккер.ру" обращает внимание на пры

"Локомотив" - "Зенит" - 4:2 (0:2)
Голы: Обинна 48', Кайседо 62', Да Кошта 77', 88' - Лазович 8', Бухаров 32'

"Локомотив": Фильцов, Шишкин, Да Кошта, Дюрица, Янбаев, Глушаков, Лоськов (Сычев 73'), Тарасов, Обинна (Оздоев 82'), Майкон, Кайседо (Сапатер 74').
"Зенит": Малафеев, Губочан (Розина 81'), Ломбертс, Бруну Алвеш, Кришито, Ионов, Денисов, Файзулин (Зырянов 85'), Данни, Лазович (Хусти 61'), Бухаров.

Предупреждения: Кайседо 17',  Янбаев 18, Шишкин 34', Тарасов 54' - Губочан 14', Файзулин 21', Ломбертс 55'

Судья: Алексей Николаев (Москва)

Тренер "Локомотива" выбором основных игроков не удивил, подобный вариант состава наигрывался в предыдущих матчах, только Фильцов вышел на поле вместотравмированного Гильерме. У "Зенита" проблем с составом больше – получили вынужденный отдых Широков и Кержаков. Пришлось Спаллетти делать парочку изменений, а заодно и дать отдохнуть Анюкову с Зыряновым перед ЛЧ. На острие оказался Бухаров, которому дали один из последних шансов проявить себя, справа вышел Ионов, чуть ближе к левому флангу играл Лазович.

Именно Данко стал автором первого гола в матче. Серб на исполнение пробил в угол ворот, мяч летел высоко, но "подрезка" в сторону земли сделала гол красивым, а удар невероятно трудным для вратаря. Отмечу также уважительное отношение Лазовича к чужой стране – снял и поцеловал траурную повязку, в память о хоккейной команде "Локомотив". Возвращаясь к голу, стоит признать, что Фильцов не виноват, виноват центр поля. Слишком часто и просто "Зенит" атаковал "в лоб", по центру. Особенно, когда с мячом был Данни. Португалец просто шел вперед, почти не виляя из стороны в сторону. А стоило прибавить к быстрой игре парочку передач – получили второй забитый мяч.

Многоходовую комбинацию завершил Бухаров. Александр пробил не хуже, чем Лазович – забросил мяч в правый от вратаря угол ворот. Толку от того, что "Локомотив" контролировал мяч, что неплохо играл Майкон, а Лоськов отдавал точные передачи? Результат на табло, статистика не в пользу "железнодорожников". Показатель точности ударов крайне важен. За первый тайм "Зенит" нанес пять ударов в сторону ворот Фильцова – все пять в створ. Крайне показательный момент, ведь у "Локомотива" из шести попыток лишь одна точная. Амельченко в перерыве правильно заметил – ничего не получалось у его команды.

Заодно "загребли" сразу две желтые карточки за симуляции, что бывает редко. В активе разве что предупреждение Губочана, заменявшего Анюкова. "Зенит" играл так, как задумал Спаллетти, а Коусейру если что-то и задумывал, то игроки провалили первый тайм, особенно в центральной зоне и на правом фланге, где уставший после матчей сборной Обинна вчистую проиграл борьбу Кришито. Но именно Виктор сделал обидно Малафееву и "Зениту" - Вячеслав покинул ворота, Глушаков откатил нигерийцу – Обинна не подвел хозяев. Характер игры кардинально поменялся, теперь уже "Локомотив" начал пользоваться ошибками соперника. Губочана "загоняли", защитник часто нарушал правила. После одного из стандартов Кайседо нашел удачную позицию и, своевременно сыграв на отскоке, сравнял счет.

Атака "Зенита" не радовала, Коусейру решился на двойную замену – выпустил Сапатера и Сычева. "Железнодорожники" хотели забить третий гол и у них получилось. Шишкин навесил, Малафеев заметно ошибся на выходе, а Да Кошта не зря козыряет умением прыгать высоко – головой отправил мяч в сетку ворот. Вячеслав пробовал доказать, что защитник нарушал правила, но винить стоит оборону "Зенита" - не подстраховали, выпустили португальца на ударную позицию. Сами себе придумали проблемы, ведя 2:0 на выезде. Оставалось десять минут, психологическое преимущество на стороне хозяев, трибуны поверили футболистам и старательно поддерживали их. 

Спаллетти пытался оживить игру заменами, Коусейру отвечал своими инъекциями свежей крови. Жозе удалось лучше. Хозяева выглядели уверенно, Майкон никак не успокаивался на своем фланге. А Да Кошта летает высоко – португальский защитник в блестящем стиле переиграл Малафеева и оборону "Зенита". Да, вот вам и Коусейру, вот вам и слабые соперники "Локомотива".Мужская победа, добавить нечего. Еще и Фильцов под конец матча сыграл, как Шунин в первой игре тура – без ошибок. 

Игрок матча. Мануэль Да Кошта

Новичок "Локомотива" в предыдущих матчах порадовал классной игрой в обороне, а сегодня забил два блестящих мяча головой. Мастерское чутье Мануэля принесло хозяевам волевую победу. 

Очарование матча. Футбол европейского уровня

Когда две команды бегут, забивают, допускают ошибки, перестраиваются, демонстрируют мужскую волю на высоких скоростях и при плотной игре, то речь идет о приличном футболе европейского уровня.

Tags: Lokomotiv, Zenit

Views: 8

© 2022 Created by Pawel Dimow.   Powered by

Badges  |  Report an Issue  |  Terms of Service

Sign in to chat!